Цикл поэтических зарисовок представит игровой студенческий театр «Маска»

03 июня, 12:05

Ко Дню рождения А.С. Пушкина игровой студенческий театр «Маска» готовит цикл поэтических зарисовок «Не зарастёт народная тропа…». 6 июня, в День русского языка в группе в социальной сети Областного колледжа культуры и искусств коллектив опубликует видеоклип на основе трёх произведений классика. «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», «Пророк» и фрагмент романа в стихах «Евгений Онегин» прозвучат в исполнении начинающих артистов.

– Жанр видеоклипа – экспериментальный для нас, – поделилась руководитель студенческого игрового театра, преподаватель Оренбургского колледжа культуры и искусств Евгения Литовка. – Одно стихотворение будут читать в кадре несколько человек. «Письмо Татьяны» исполнят десять девушек-студенток. Каждый фрагмент они, несмотря на то, что записывают видео дома, стараются воплотить максимально артистично.

Игровой студенческий театр «Маска» был основан в 2012 году. Руководитель – преподаватель Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, режиссёр Евгения Литовка. За время своей работы театр зарекомендовал себя в качестве активных участников фестивалей «На Николаевской», «Шёлковый путь», «Собираем друзей, проекта «Театральная среда» и многих других.

Автор: Портал культура