04 июня, 18:23

Домашний логопед: Оренбургская областная детская библиотека продолжает проект «Город ЗвукоГрад»

Кто сказал, что занятия с логопедом – дорогое удовольствие? Быть может, но всегда есть альтернатива. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека продолжает занятия для детей и их родителей в видео-рубрике «Город ЗвукоГрад».

– Мы начинали логопедические занятия по просьбам родителей наших маленьких читателей, – рассказывает директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки Марина Ларюшкина. – С первых же онлайн-занятий с библиотекарем-логопедом мы получили множество позитивных откликов. Нас смотрят в Оренбуржье, Пермском крае, Саратовской области и даже за пределами страны.

За время виртуального существования проекта библиотекари опубликовали 8 выпусков «Город ЗвукоГрад». Их посмотрели более 11 тысяч зрителей. В видеозанятиях логопед рассказывает и показывает, как в игровой форме научить ребёнка произносить «сложные» звуки, как развивать память, логическое мышление, речь малыша. Видеовыпуски публикуются еженедельно по средам на сайте областной детской библиотеки в группах в социальных сетях.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты