05 июня, 10:47

Национальный проект «Культура»: детская музыкальная школа №3 города Оренбурга новый учебный год встретит с новыми инструментами

Детская музыкальная школа №3 Оренбурга приобрела пианино, баян, два саксофона, флейту, две гитары, две домры, трещотку и аккордеон. Также благодаря национальному проекту «Культура» в распоряжении учащихся и преподавателей имеются теперь новые банкетки для фортепиано и 76 наименований учебных пособий, нот.

– Мы уже получили большинство инструментов, две акустические системы, два микрофона, – рассказывает директор Детской музыкальной школы №3 Наталья Путинцева. – Все новинки очень долгожданные для преподавателей и учеников.

В рамках национального проекта «Культура» детские музыкальные и школы искусств Оренбуржья обновляют парк инструментов, библиотеку и оснащают учебное заведение современными техническими средствами. В этом году такую возможность получили восемь творческих образовательных организаций, среди которых детские музыкальные школы из Новотроицка, Бузулука, Оренбурга, а также детские школы искусств из Сакмары, Гая, Абдулино, Орска и посёлка Энергетик Новоорского района.

Впервые в школах появятся еще и мультимедийные проекторы, интерактивные панели. Теперь уроки музыкальной литературы, слушания музыки и истории искусств станут сопровождаться видеоматериалом в высококлассном разрешении.

Подобное глобальное обновление материально-технической базы творческих учебных заведений стало возможным благодаря объединению федерального, регионального и муниципального бюджетов. При этом субсидия только из федерального составляет свыше 5 млн. рублей.

Автор: Марина Бошина

Теги: Национальный проект культура