14 августа, 16:13

В Оренбурге открылась выставка «Архитектура Оренбуржья - 2015»

Сегодня в Оренбургском областном музее изобразительных искусств открылась VII Областная выставка «Архитектура Оренбуржья - 2015». Авторские коллективы представили творческий отчет по дизайну окружающей среды, включающий демонстрацию проектов построек зданий и сооружений, благоустройство площадей, парков, скверов, а также проекты по реконструкции исторических объектов.

Известный архитектор Александр Агафонов, приветствуя собравшихся, сказал:

- Открытие этой выставки - большое событие. Здесь очень много интересных проектов. И мне бы хотелось, чтобы данные проекты воплощались в жизнь, а объекты строились комплексно. Потому, что сегодня градостроительная ситуация не только у нас в городе и области, но и по всей России очень сложная.  И я бы хотел пожелать нашим архитекторам большого мужества!

В экспозиции приняли участие проектные организации: Оренбурггражданпроект, Орскгражданпроект, научно-производственное предприятие «Рона», Архстройсервис, «Дизайн-центр» и многие другие.

Автор: портал Культура Оренбуржья