Акция «Окна России»

09 июня, 12:35

Продолжается Всероссийская акция «Окна России», посвящённая наступающему Дню России.

В ней могут принять участие все желающие. Для этого необходимо украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. Публикуют фотографии или видео в своих социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. Свои окна изображениями государственных символов уже украсили сотрудники Оренбургской областной библиотеки имени Крупской и других учреждений культуры. Особое внимание уделяется совместной работе с детьми, одна из главных целей акции – патриотическое воспитание молодого поколения.

«Окна России» продлится с 8 по 12 июня. Организаторы – дирекция Всероссийский конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Автор: Портал культура