10 июня, 17:43

Акции #БольшаяПеремена, #ОкнаРоссии охватили районы Оренбуржья

Акции #БольшаяПеремена, #ОкнаРоссии охватили районы Оренбуржья

Районный центр культуры и досуга «Геолог» призвал жителей Переволоцкого района принять участие в акциях, приуроченных к грядущему Дню России. Сельчане публикуют фотографии окон своих домов, украшенных к празднику изображениями флага, герба и других государственных символов. Фото с хэштегом #ОкнаРоссии размещаются в социальных сетях. Среди активных участников акции – множество школьников. Они также публикуют рассказы о своих родных местах, стихотворения о малой Родине.

– Здесь я родился и сделал свои первые шаги. С первых дней жизни меня окружают тепло и забота родных людей, согревают лучи жаркого солнца. И для меня нет места краше, чем станция Сырт. Ведь здесь все мое, все родное, – написал ученик пятого класса Общеобразовательной школы посёлка Сырт Артём Мигалатий.

Жители Матвеевского района разместили видеоклип с детскими рисунками родного края, фотографиями украшенных окон. К акции могут присоединиться все желающие. Для этого нужно разместить фото, видео и текст с поздравлением с Днём России или с рассказом о своей Родине в социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена и #ОкнаРоссии. Акция продлится до праздничного дня – 12 июня.  День России в нашей стране появился в 1994 году благодаря Борису Ельцину. Именно 12 июня была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

 

Автор: Портал культура

Теги: Памятное мероприятие, Праздники

Комментариев: 0