11 июня, 14:09

Муниципалитеты присоединились к праздничным акциям

Муниципалитеты присоединились к праздничным акциям

Накануне Дня России оренбуржцы активно участвуют в челлендже #РусскиеРифмы, акциях #МыРОССИЯ, #ОКНАРОССИИ, #РисуюРоссию.

Жители Асекеевского района размещают рисунки своей малой Родины и передают эстафету друзьям, одноклассникам с хэштегом #РисуюРоссию. К акции также присоединились грачёвцы и выложили в сеть онлайн-выставку детских рисунков. Читатели местных библиотек опубликовали видеозаписи с прочтениями стихотворений о Родине. Прозвучали строки классиков: Евгения Евтушенко, Константина Симонова, Виктора Бокова и других авторов. Все видеозаписи находятся в открытом доступе в социальных сетях под хэштегом #РусскиеРифмы. Жители Асекевского района также проявили себя во всероссийском флешмобе  #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза. Специально для этого сотрудники районного Дома культуры сняли видеоклип. Дню России они посвятили песню «Отчего так в России березы шумят». Ее исполняют солист Ильнур Латыпов и гитарист Артем Уханов. Проводилась видеосъемка в одном из любимых уголков асекеевцев – в сквере у подножия Мемориала Воинской Славы.

Жители Грачёвского района опубликовали видеоклип с поздравлениями с наступающим Днём России (#МыРОССИЯ). Для челленджа #РусскиеРифмы грачёвцы также подготовили видеоподборку стихотворений о Родине.

Сотрудники Районного Дома культуры Октябрьского района подготовили слайд-шоу для флешмоба #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза.

Также жители муниципалитетов активно украшают окна своих домов учреждений культуры изображениям государственных символов и выкладывают фото с хэштегом #ОкнаРОССИИ и #ФлагиРоссии.

Напомним, в акциях и флешмобах ко Дню России могут принять участие все желающие. Для этого достаточно разместить фотографии или видеозаписи в социальных сетях с нужными хэштегами. Акции приурочены к одному из самых молодых государственных праздников – Дню России. Он традиционно отмечается 12 июня.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники

Комментариев: 0