11 июня, 17:14

Оренбургская областная библиотека имени Крупской подвела итоги акции «Читаем пушкинские строки»

В Оренбургской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской завершилась интернет-акция «Читаем пушкинские строки», которая была приурочена к Пушкинскому дню России и Международному дню русского языка.

К виртуальной акции присоединились жители не только Оренбургской области, но и Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Алтайского края, Ульяновской, Владимирской, Самарской, Волгоградской, Свердловской, Амурской областей, а также наши коллеги из Донецкой республиканской библиотеки им. Н.К. Крупской. Поэзия Александра Сергеевича объединила более 1000 участников всех возрастов, было прислано около 600 роликов. Стихи поэта читали целыми семьями и дружными коллективами.

– Участники акции творчески подошли к созданию видеороликов: с театральными постановками и музыкальным сопровождением. Стихи поэта звучали не только на русском языке, но и на языках народов нашей страны и иностранных, – отметили сотрудники библиотеки.

Все участники интернет-акции получат дипломы на адреса электронной почты.

Автор: Портал культура

Теги: Акции