#33СекретаСолнечногоЛета приглашает

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека продолжает литературный проект летнего чтения «33 секрета солнечного лета». 18 июня в 12:00 на сайте учреждения юные читатели смогут услышать фрагменты книги Тамары Михеевой «Асино лето». В этот же день ребята совершат видеопутешествие по книге Григория Остера «38 попугаев».

– Наши читатели очень активно участвуют в проекте, – рассказала директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки Марина Ларюшкина. – Они комментируют наши посты, отправляют видеозаписи с прочтением стихов, делятся впечатлениями и пишут, какие произведения они хотели бы услышать.

Напомним, летний читальный зал-онлайн открыт каждый вторник и четверг. На сайте детской библиотеки каникуляры знакомятся с новыми и хорошо забытыми старыми книгами, играют, берут мастер-классы по объёмной аппликации, изготовлению открыток и не только. За время летних каникул публикации летнего читального зала «33 секрета солнечного лета» собрали более 7000 просмотров. Полностью программу проекта можно прочитать здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты