20 августа, 15:04

Летний вечер в парке

Осень не за горами: до конца лета осталось всего две недели. Предпоследний пятничный летний вечер министерство культуры и внешних связей Оренбургской области вновь приглашает провести в парке «Салют, Победа!».  В рамках проекта «Лето в парке» с 17:00 работает «Библиотека на полевом стане», где в очередной раз оренбуржцы смогут познакомиться с современной периодикой. Через два часа на сцене парка для жителей и гостей областного центра выступит казачья группа «Станичники». Ансамбль Беляевского района достиг высокого профессионального уровня, он постоянный участник областных, межрегиональных и международных фестивалей.  В 21:00 начнет свою работу киноклуб под открытым небом. Любители отечественного кинематографа увидят комедию-вестерн Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». За первый год проката его посмотрели около 60 миллионов зрителей. Именно в этом фильме сыграл свою последнюю главную роль народный артист РСФСР Андрей Миронов.

Автор: портал Культура Оренбуржья