Оренбургский фильм-концерт «Салют, Победа!» увидят жители России

24 июня в 17:00 можно будет посмотреть фильм-концерт «Салют, Победа!» на портале Культура.РФ

Оренбургские артисты, а также преподаватели института искусств исполнят любимые песни, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Концерт снимался на улицах и в памятных скверах города, у Вечного Огня. Впервые он был опубликован накануне 75-ой годовщины Великой Победы и снискал любовь зрителей, получив множество благодарственных откликов. В праздничные дни  его посмотрели более 10 тысяч человек.

В фильме звучат знаменитые песни военных лет, посвящённые Победе: «Майский вальс» в исполнении солиста Оренбургской областной филармонии Георгия Авдеева, «Тёмная ночь» в дуэте солистов театра музыкальной комедии – Натальи Чепенковой и Азамата Нугуманова. Артисты того же театра Сергей Фурсов, Сергей Гурьянов, Иван Тугай исполнили «Три танкиста». Актёры драматического театра Ольга Бересток и Сергей Тыщенко представили «На всю оставшуюся жизнь». Также любимые песни прозвучали в исполнении преподавателей Оренбургского государственного института искусств, доцентов Елены Гусевой и Ольги Ушаковой, солистки филармонии Юлии Учватовой. Дуэт баянистов «Алёшки» исполнил инструментальное переложение знаменитой «Смуглянки».

В финале фильма звучат пронзительные строки стихотворения Роберта Рождественского «Послевоенная песня» в исполнении артиста драматического театра Максима Меденюка. Песня «Поклонимся великим тем годам», снимавшаяся в сквере «Салют, Победа» у мемориала «Вечный огонь», в исполнении доцента Оренбургского института искусств Ольги Тушевой стала завершающей кульминацией действа.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE, Концерты