Шрифт
Цвет
Фото

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила выпускников средних и высших творческих учебных заведений

29 июня, 13:03

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые выпускники! Коллеги!

Именно так я сегодня могу обратиться к выпускникам наших творческих учебных заведений, которые в эти дни получают дипломы об образовании.

315 молодых музыкантов, художников, хореографов, дизайнеров, библиотекарей, актеров театра и культработников успешно завершили обучение в региональных творческих колледжах, институте искусств и теперь уверенно вступают во взрослую жизнь.

На долю выпускников 2020 года выпали нелегкие испытания. Буквально на финишной прямой и преподавателям, и студентам пришлось перестраиваться и завершать обучение в совершенно новых условиях. Но вы с честью справились с этой сложной ситуацией и смогли успешно продемонстрировать полученные знания на итоговой аттестации.   

Студенчество – незабываемая пора для каждого человека. И все эти годы с вами рядом были настоящие мастера своего дела – ваши наставники.  Искренне благодарю всех педагогов за подвижнический труд, ведь для того, чтобы вырастить профессионала в нашей сфере, нужны особый талант и призвание.      

Я также выражаю признательность и родителям выпускников, которые всегда были рядом, верили в вас, были надежной опорой и поддержкой.

Желаю каждому выпускнику посвятить всю свою жизнь любимому делу и быть верным избранной профессии. Пусть вам всегда сопутствует вдохновение и профессиональная удача.

 Искренне верю, что полученные знания послужат благородному делу сохранения и развития отечественной культуры. Мы гордимся и верим в вас!

В добрый путь!»

 

Автор: портал Культура Оренбуржья