Фото

Областной музей изобразительных искусств приглашает на выставку «О чем молчат куклы»

30 июня, 11:55

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) с 26 июня начала работать выставка «О чем молчат куклы».

Здесь представлены произведения оренбургских мастеров, которые занимаются созданием авторской куклы – Ирины Липатовой, Ирины Бабаковой, Светланы Моисеевой, Майи Лысенко и других. Многие из участников проекта являются лауреатами областных и российских конкурсов.

В наши дни в Оренбуржье движение мастеров авторской куклы приобрело огромную популярность. Людей, работающих в этом направлении, становится всё больше, а сами изделия становятся более востребованными. Они являются красивым дополнением интерьера, ценным сувениром и даже становятся предметом коллекционирования.

В течение первого дня работы выставки ее уже успели посетить более 30 человек.

Автор: Портал культура