01 июля, 11:07

Спектакль на Культура.LIVE

Спектакль на Культура.LIVE

Cегодня портал «Культура Оренбуржья» представляет дебютную режиссёрскую работу актрисы Оренбургского драматического театра Лейлы Гусейновой. Зрители впервые увидели спектакль «Мы (не) просто люди» во время акции «Ночь искусств» 3 ноября минувшего года. В день премьеры начинающему режиссёру исполнилось 28 лет.

– Это своего рода эксперимент для меня и для ребят-актёров. Мы постарались открыть здесь что-то новое для себя, попробовать то, что мы не можем делать в рамках большой сцены театра, – поделилась актриса и режиссёр Лейла Гусейнова. – Мы показали переломные моменты, которые бывают в жизни каждого человека. Старались донести до зрителя, что не нужно останавливаться, нужно идти дальше. Возможно все события, даже трагические, которые с нами происходят – шаг к чему-то лучшему.

– История этой постановки такова. К 28 годам моей жизни произошло событие, которое заставило меня посмотреть на многие вещи другими глазами. Раньше я придавала каким-то поступкам определённую окраску, могла сказать – это правильно, это неправильно, это хорошо, это плохо. Но в какой-то момент начала понимать, что никто не знает, как правильно, а как нет. Всё это наше видение ситуации и у всех оно может быть разным, – продолжила Лейла Гусейнова.

– Я всегда думала, что я – скорее актриса. Но мне всегда было интересно попробовать себя в роли режиссёра. После премьеры я испытыла совершенно новое чувство. Режиссура даёт возможность сказать что-то зрителю. Донести то, что не получается просто с помощью слов. Это «взгляд со стороны».  

Перейти к просмотру

Культура.Live

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE, Спектакли

Комментариев: 0