07 июля, 11:41

Онлайн-встреча с писательницей и журналистом Жанной Даниловой

Онлайн-встреча с писательницей и журналистом Жанной Даниловой

С 2018 года в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской работает интервью-клуб «Киви». Цель проекта – знакомство с известными людьми, которые делают жизнь в Оренбурге насыщеннее и интереснее.

Летом 2020 года деятельность «Киви» переместилась в онлайн-пространство.

Сегодня,7 июля, в преддверии дня семьи, любви и верности гостем Клуба стала член Оренбургской региональной писательской организации Союза писателей России, журналистка, писательница и мама, Жанна Данилова. Она рассказала о своих книгах – «Две Полины» и «Второгодник».

Повесть «Две Полины» понравится всем любителям семейного чтения. Это смешные, забавные и временами грустные истории для тех, кто с любовью вспоминает сказочные мгновения собственного детства. А также для тех, с кого сказочная скорлупа ещё не слетела.

Перед юными героями школьной повести «Второгодник» постоянно возникают новые, порой нелёгкие проблемы. Решают их они, нередко совершая ошибки - в силу возраста, недостатка жизненного опыта и т.д. Жанна Данилова пишет о них с любовью, сочувствием и надеждой на то, что у ребят хватит сил, стойкости и душевной чуткости, чтобы преодолеть все испытания.

Есть ли различия между литературой для детей и взрослых, где брать вдохновение и как не перегореть, трудно ли совмещать литературную, журналистскую деятельность и роль мамы - слушайте ответы на эти и другие вопросы в интервью-клубе «Киви»

Автор: Портал культура

Теги: Встречи

Комментариев: 0