08 июля, 18:08

На «Субботнике» Оренбургской библиотеки имени Крупской учат фланкировать мечами

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской представила на своём сайте мастер-класс «Учимся фланкировать». Фланкировка – это древнее искусство владения холодным оружием, завораживающий танец боевого мастера. Мастер-класс дали сотрудники клуба исторического фехтования «Пересвет». Они рассказали о весе древних мечей, смысле искусства фланкировки, показали простые приёмы боевого танца.

– Крутка позволяет эффективно развивать подвижность и гибкость мышц, а выполнение упражнений синхронно двумя руками способствует развитию связей между правым и левым полушариями головного мозга, – поделился руководитель русского общества «Пересвет» Александр Патлахов.

Видео мастер-класса было опубликовано в рамках нового проекта «Субботник

– Сегодня особенно актуально встает вопрос, чем же интересным всей семьей заняться дома на досуге? Все дети любят творчество, а родители счастливы, когда непоседы чем-то увлечены и познают новое. Наш «Субботник» – это площадка по проведению занимательных мастер-классов, не выходя из дома. Это совместный досуг для всей семьи, полезный и увлекательный, – рассказывают библиотекари.

Читатели уже смогли взять мастер-классы по рисованию цветов, шитью средневекового головного убора, изготовлению куклы «Столбушка» и другие. Оренбургская областная библиотека имени Крупской приглашает всех желающих.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы