14 июля, 12:55

Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает на мастер-классы по флористике

Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает на мастер-классы по флористике

В новой рубрике «Заметки флориста» сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств рассказывают о правилах сбора цветов и трав, секретах засушивания и хранения собранного материала, знакомятся с именами мировых флористов и учатся под руководством мастера делать свои первые цветочные композиции.

Мир флоры чрезвычайно разнообразен и даже находясь в черте города можно найти достаточно природного материала, чтобы он стал достойной основой будущей композиции. Цветы – одни из самых уникальных и чарующих созданий природы.
Тысячелетия красота цветов служит людям неисчерпаемым источником творческого вдохновения. На протяжении многих веков о цветах слагали стихи, их изображали на холстах, вырезали из камня, отливали из бронзы, лепили из глины, складывали в виде мозаики. Живые цветы всегда сопровождали человека на протяжении всей его жизни.

В настоящее время профессия флориста очень популярна и несомненно это одна из самых красивых и приятных профессий. В новой рубрике под руководством мастера-флориста предлагается детально познакомиться с одним из видов визуального искусства, в котором художник использует не краски, а листья, травы, цветочные лепестки или специальные искусственные материалы.

Стать участником мастер-класса можно здесь

Автор: Портал культура

Теги: Выставки, Мастер-классы

Комментариев: 0