16 июля, 13:44

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выражает соболезнования родным и близким, друзьям, всем почитателям литературного таланта оренбургского поэта Геннадия Хомутова

15 июля ушёл из жизни известный оренбургский поэт, член Союза писателей России Геннадий Хомутов – человек, внесший большой личный вклад в формирование культурного пространства региона. Полвека его профессиональной и общественной деятельности связаны с работой областного литературного объединения имени В. И. Даля. Он воспитал не одно поколение поэтов и писателей, открыв десятки ярких имен и новых страниц литературной жизни Оренбургского края.

Среди личных творческих побед Геннадия Фёдоровича – Международная Шолоховская премия «Они сражаются за Родину», Всероссийская Пушкинская литературная премия «Капитанская дочка», губернаторская «Оренбургская лира», памятная медаль «Патриот России».

Геннадий Хомутов прожил интересную и яркую жизнь, достойную подражания.  Выражаю искренние соболезнования родным и близким Геннадия Фёдоровича, всем, кто его знал, любил и уважал!

Светлая ему память!

Автор: портал Культура Оренбуржья