Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава» приглашает участников

17 июля, 14:30

C 17 – 20 сентября в Санкт-Петербурге состоится X Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». Он будет посвящён 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В программе фестиваля – творческий конкурс, гала-концерт, экскурсионная программа для участников. Конкурс пройдет в шести номинациях: хореография, вокал, инструментальная музыка, фольклор, декоративно-прикладное искусство «Казачьи традиции и современность», художественное слово.

Принять участие в творческом состязании приглашаются солисты, хоровые и хореографические коллективы, представители объединений по декоративно-прикладному искусству, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов, коллективы общеобразовательных школ, исполнители художественного слова, инструменталисты.

Подробная информация о X Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачья застава», а также образец заявки на участие опубликованы на сайте Центра патриотического воспитания и туризма «Зарница»

Цель фестиваля – патриотическое воспитание молодого поколения на основе сохранения исторической памяти, бережного отношения к культуре и истории России. Организаторы – Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

Автор: Портал культура