18 июля, 11:15

Фестиваль стрит-арта «ФормаART» приглашает талантливых и креативных

В июле в регионах Приволжского федерального округа (ПФО) стартовал Окружной фестиваль стрит-арта «ФормаART». Он направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити. Центральной темой творческого соревнования 2020 года является противодействие пандемии коронавируса, повышение значимости вклада медицинских работников в сохранение жизни и здоровья населения, деятельности волонтеров по оказанию помощи лицам из «группы риска», а также адаптации общества к новым реалиям.

Участниками проекта могут стать художники 16-35 лет, проживающие в Оренбургской области. Свои заявки они смогут отправить через сайт formartpfo.ru. Отборочный этап продлится до 7 августа. Оценивать работы претендентов будут федеральные и региональные эксперты в сфере изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства.

Автор: Елена Петайкина