20 июля, 19:08

Совместный проект #БиблиотекаБезГраниц подарил ребятам радость встречи с книгой

Оренбургская областная детская библиотека продолжает радовать детей и подростков новыми, интересными и красочными книгами. Совместный проект «#Библиотекабезграниц» с Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской направлен на библиотечное обслуживание читателей, проживающих вдали от областного центра. Мобильный комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) возобновил свои выезды в населенные пункты Оренбургского района - села Архангеловка, Приютово, поселки Береговой, Павловка, Соловьевка, Экодолье, хуторы Казачий и Степановский. Библиотекари знакомят ребят с интересными книгами из фонда главной детской библиотеки области, проводят громкие чтения и увлекательные литературные игры.  Так девчонкам и мальчишкам жителей села Струково и села Архангеловка Оренбургского района выпала редкая возможность полистать уникальные издания с замечательными иллюстрациями, а также прослушать отрывки из книги Роба Буйе «Все из-за мистера Террапта».  В селах Павловка и Приютово  юные читатели с удовольствием приняли участие в литературной викторине «Лето. Книга. Библиотека».  Кроме того, предварительный заказ литературы позволяет доставить читателям необходимые книги для летнего чтения в рамках школьной программы.

За июль месяц выездную площадку посетило 105 ребят, было выдано 282 книги из фонда  Оренбургской областной детской библиотеки.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты, Для детей