22 июля, 13:13

Федеральная премия за вклад в развитие уличных культур России

Федеральная премия за вклад в развитие уличных культур России

В октябре 2020 года состоится финал федеральной премии «КАРДО». Позади несколько этапов: онлайн-регистрация и пресс-тур по городам России.

С 1 по 4октября город-курорт Железноводск станет центром уличной культуры в стране. «Уличный Оскар» даст возможность заявить о себе талантливым людям России и стран постсоветского пространства, собрать уникальные кейсы и показать всему миру лучшие практики. Аналогов подобных мероприятий нет ни в России, ни в мире. К участию приглашаются все, кто активно занимается развитием уличных культур, продвигает себя как атлета или деятеля искусств, или же представляет общественные организации, команды и творческие проекты.

В сезоне 2019-2020 премия «КАРДО» вручается в 10 номинациях: Общественник года, Хип-хоп танцор года, Воркаутер года, Медиамейкер года, Предприниматель года, Трейсер года, Трикер года, Фрираннер года,Райтер года, Бибой/бигерл года. Победитель будет определен путем баттлов 1х1.Современная стрит-культура включает более двадцати различных направлений, но вместе с тем она постоянно обрастает новыми течениями и видами деятельности. Все победители получат денежные премии в размере 50 000 рублей, уникальные статуэтки, призы от партнёров, федеральный статус и новые возможности в продвижении своего дела. Также для участников это отличный шанс приобрести неоценимый опыт от ведущих профессионалов и завести полезные знакомства.

 «КАРДО» – премия за вклад в развитие уличного современного спорта и искусства, аналогов которой не существует. Конкурс-премия был создан при поддержке Фонда Президентских грантов в 2017 году организацией «ОФФБИТС». В любой отрасли есть премии почёта за вклад в её развитие: в кино – Оскар, в музыке – Грэмми, в науке – Нобелевская премия, а на улицах теперь – КАРДО. Данный проект является полностью инновационным, его структура, миссия и концепция полностью оценены экспертами из 28 стран мира. В настоящее время он входит в ТОП -100 лучших проектов поддержанных Фондом Президентских грантов, а в 2020 году вошел в план мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации.

 

Автор: Портал культура

Теги: Премии, Конкурсы

Комментариев: 0