23 июля, 12:13

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей расскажет о музыкальных инструментах XIX-XX веков

С 27 июля по 2 августа в рамках онлайн-проекта «Экспонат в объективе. Перезагрузка» Оренбургский губернаторский музей познакомит виртуальных посетителей с экспонатами выставки «Звучащая коллекция».

В эксклюзивной экспозиции сегодня собраны редкие музыкальные инструменты XIX-XX веков. Здесь можно увидеть скрипки, цитру, фисгармонию, балалайки, гармони. Также сюда входят и технические музыкальные средства – патефоны, радиоприёмники и многое другое.

В рубрике будет опубликована информация о раритетных «звучащих» экспонатах музея – музыкальной шкатулке «Stella», выполненной легендарной швейцарской компанией «Mermod Frères» в ХIХ веке, граммофонах ХIХ–ХХ веков, легендарном радиоприемнике «Фестиваль», выпущенном в 1957 году.

Автор: Портал культура

Теги: Выставки