24 июля, 10:36

Евгения Шевченко поздравила с юбилеем председателя Общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области Алексея Рублева

Евгения Шевченко поздравила с юбилеем председателя Общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области Алексея Рублева

Председатель Общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области, экс-начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия и развития традиционной культуры министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Алексей Рублёв отмечает своё 70-летие. С юбилеем его поздравила руководитель регионального ведомства Евгения Шевченко. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Иванович! От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Глубоко ценю Ваш личный вклад в развитие культуры Оренбургской области. Солидарны со мной тысячи оренбуржцев – любители, хранители и исполнители народных песен и хореографических композиций. И если сегодня у народов Оренбуржья «душа поёт», то это во многом благодаря Вашей деятельности.

В настоящее время, когда-то задуманные Вами фестивали «Обильный край, благословенный», «Оренбург-форпост России» и конкурс «Русская песня», вышли на межрегиональный и всероссийский уровень. И на карте традиционной культуры России Оренбуржье является центром притяжения известных исполнителей и ценителей искусства народов, а одновременно примером бережного отношения к фольклору.

Желаю Вам здоровья, счастья! Пусть судьба подарит Вам долгие годы интересной и благоприятной жизни в кругу любимой семьи и верных друзей!»

Автор: Портал культура

Теги: Праздники

Комментариев: 0