27 июля, 14:54

Музейно-выставочный комплекс Новотроицка провёл информационный час, посвящённый борьбе с наркозависимостью

Музейно-выставочный комплекс Новотроицка провёл информационный час, посвящённый борьбе с наркозависимостью

Музейно-выставочный комплекс Новотроицка на днях провёл историко-информационный час «Выбор в пользу жизни», посвящённый борьбе с наркозависимостью. Он проходил в онлайн-формате. Видеопрезентацию и пост о страшных последствиях и борьбе с наркоманией сотрудники опубликовали на сайте и в социальных сетях учреждения (10+). 

– Музейно-выставочный комплекс не может остаться в стороне от этой проблемы. У нас ежегодно проходит множество мероприятий по профилактике здорового образа жизни, – делятся научные сотрудники музейно-выставочного комплекса. – В публикации «Выбор в пользу жизни» мы рассказываем о непоправимом вреде наркомании, но не общими фразами, а в контексте истории родного края и города. Тяжелые строки из предсмертных записок наркоманов раскрывают весь ужас наркозависимости. 

Публикацию в социальных сетях «Выбор в пользу жизни» уже посмотрели около 700 человек. В августе сотрудники комплекса готовятся представить новую: «Моя жизнь – моя ответственность», посвящённую правовой грамотности школьников. А в сентябре планируют разместить онлайн-урок мужества «Терроризм, его истоки и последствия». Все мероприятия проводятся в рамках реализации программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту и профилактики ВИЧ инфекции на территории муниципального образования город Новотроицк». Увидеть материалы онлайн-посетители могут, пройдя по ссылкам:

http://museynov.oren.muzkult.ru/ ;
https://www.instagram.com/muzey_nov56/
https://ok.ru/profile/575539613042

Автор: Портал культура

Теги: Выставки, Проекты, Презентации

Комментариев: 0