28 июля, 16:15

Оренбургский губернаторский музей приглашает принять участие в Дорофеевских краеведческих чтениях

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей открыл приём статей для участия в IVДорофеевских краеведческих чтениях, которые состоятся в ноябре 2020 года в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее (Советская, 28). К участию приглашаются: музейные работники, работники архивов и библиотек, преподаватели вузов, краеведы.

В этом году чтения они посвящены двум знаковым событиям – Году памяти и славы и 190-летнему юбилею Оренбургского губернаторского музея.

Основной целью чтений является знакомство с исследованиями теоретиков и достижениями практиков, определение современных направлений и подходов в работе музея. Среди задач – повышение профессиональной компетентности сотрудников музеев, знакомство с проблематикой исследовательских работ, открытиями в области краеведения, популяризация краеведческих знаний, обмен достигнутыми практическими результатами, расширение и укрепление круга профессионального сообщества и др.

Дорофеевские краеведческие чтения проводятся при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

Подробности можно узнать на официальном сайте музея и в группе ВКонтакте.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты