29 июля, 16:47

Народный хореографический коллектив «Бриз» завоевывает награды Всероссийских и Международных фестивалей

Народный хореографический коллектив «Бриз» (руководитель Екатерина Кочкина) Переволоцкого района является активным участником Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Так, на XLVIII Международном конкурсе танцевального искусства «Жизнь в движении» (Новосибирск) ансамбль среди 159 конкурсантов со всей России стал лауреатом II степени, представив хореографическую постановку «Девичья пляска». Во Всероссийском конкурсе-фестивале «Танцевальный трофей» (Москва) «Бриз», представив в номинации «Народно-сценический танец» хоровод «Платочек», был удостоен диплома лауреата III степени. В X Международном онлайн-конкурсе для хореографических коллективов «Вдохновение» (Санкт-Петербург) также стал дипломантом III степени. Ансамбль показал хореографическую постановку «Девичья пляска».

Народный хореографический коллектив «Бриз» основан в 1998 году в селе Кубанка Переволоцкого района. В составе ансамбля 10 человек в возрасте от 13 до 17 лет. В репертуаре разноплановые постановки от современной хореографии до стилизации на тему народных танцев. Ежегодно ансамбль является дипломантом фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!», ведет активную деятельность по сохранению и развитию культуры российских немцев.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Конкурсы