Фото

Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев

02 августа, 09:13

Министр культуры  Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала юбиляру слова поздравления.В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемый Юрий Эдуардович!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Свою жизнь Вы связали с музейной деятельностью. И должна сказать, что Оренбургскому областному музею изобразительных искусств в этом повезло. Ваша творческая и управленческая энергия, помноженная на блестящие дипломатические способности, умение сплотить вокруг себя единомышленников, превратили музей в востребованный просветительский центр, куда сегодня  с удовольствием приходят люди. Музей знают и во многих странах мира, а наш брендовый пуховый платок, благодаря Вам и талантам искусствоведов,  стал одним из самых активных  «путешественников».

Оренбургский областной музей изобразительных искусств сегодня активно развивается, прирастая новыми филиалами и направлениями деятельности.

Желаю Вам и Вашим соратникам, чтобы новые проекты имели успех. Интересных профессиональных встреч, устойчивого позитива в душе, здоровья и, конечно же, счастья!»

Автор: портал культура