03 августа, 16:38

«Театральная среда» приглашает отправиться в турне по лучшим спектаклям региональных театров

На портале «Культура Оренбуржья» стартовала обновлённая версия проекта «Культура.LIVE».

Теперь у всех поклонников театрального искусства появилась возможность побывать на спектаклях в театрах разных городов России, не выходя из дома. Рубрика «Театральная среда» каждую среду будет наполняться записями лучших постановок. Откроет её 5 августа спектакль «Маугли» Мытищинского театра кукол. Маленькие и большие зрители перенесутся в завораживающую атмосферу джунглей в 20:00. Именно в это время каждую среду в рубрике будет открываться доступ к просмотру новых спектаклей. В ближайшем «виртуальном сезоне» зрители увидят «Ксению Петербургскую» Российского Молодёжного театра (РАМТ) о жизни русской святой, познакомятся с утончённым «Прошу разрешение на жизнь» пермского театра «Карабаска», посмотрят легендарную пьесу «Соло для часов с боем» в исполнении свердловского коллектива и многое другое. Театры, участвующие в программе – гости и друзья оренбургского фестиваля «Гостиный двор». Они любезно предоставили доступ к записи своих лучших спектаклей, который будет открыт лишь на время, по средам с 20:00 – 22:00. Мы предлагаем сделать домашние театральные просмотры доброй традицией и присоединиться к проекту!

Кроме спектаклей иногородних театров зрители увидят постановки местных коллективов. «Мёртвые души» и «Маленькие трагедии» представит оренбургский областной театр кукол, колледж культуры и искусств откроет доступ к просмотру «Лада или Радость» – студенческого спектакля, уже полюбившегося публике и ставшего победителем нескольких конкурсов. Театр «Горицвет» представит «Квадратуру круга», а «Щелкунчик» – запись спектакля «Алые паруса».

Программа «Театральной среды»

5 августа

20:00 «Маугли» – Театр кукол «Огниво» (Мытищи)

12 августа