Шрифт
Цвет
Фото

«Рокка меняет мир» (12+): на кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» редкий глубокий и трогательный фильм для детей

09 августа, 15:35

Приближается самое долгожданное событие оренбургского лета. 21 августа стартует XIII Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». За шесть фестивальных дней оренбуржцы и гости города увидят 60 (!) кинолент. Среди них – зарубежные, российские, несколько ретроспективных. В этом году оргкомитет возродил программу для детей: «От 0 до ∞».

Среди потока агрессивного и откровенно пустого детского контента оргкомитет фестиваля выбрал действительно редкий глубокий и трогательный фильм. В рамках специального показа «От 0 до ∞» зрители увидят немецкую киноленту 2019 года «Рокка меняет мир». Может ли мир устоять, когда ты – 11 летняя девочка с Байконура, дочь астронавта и знаешь космос, как свои пять пальцев?  Но после детства на международной космической станции Рокке предстоит освоить просторы… обычной жизни на земле в обычной школе, с обычными детьми.  Она узнает об одиночестве в современном мире гаджетов, жестокости. Но сумеет напомнить всем вокруг о самом главном. Это кино, пожалуй, так необходимое сегодняшним школьникам, действительно стоит посмотреть всей семьёй.

Автор: Марина Бошина