09 сентября, 10:13

Народная артистка Грузии Ия Нинидзе проведет творческую встречу

 Народная артистка Грузии Ия Нинидзе проведет творческую встречу

С 12-18 сентября в Оренбуржье пройдет VIII Международный кинофестиваль «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД». В очередной раз в «степную» столицу съезжаются актеры, режиссеры и видные деятели киноискусства. В рамках фестивальной программы в областном центре и селах Оренбургской области состоятся творческие встречи именитых актеров и режиссеров.

13 сентября народная артистка Грузии, певица Ия Нинидзе посетит село Илек Оренбургской области.

Актриса стала популярной уже в восьмилетнем возрасте, снявшись в роли Цицино в комедии Георгия Данелии «Не горюй!». Свою звёздную роль актриса исполнила в мюзикле «Небесные ласточки» Леонида Квинихидзе. Юная актриса работала на одной съёмочной площадке с такими выдающимися актёрами, как Андрей Миронов, Георгий Данелия, Георгий Шенгелая.

Вскоре Ия Нинидзе поступила во ВГИК, где обучалась на курсе Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой. К тому моменту актриса успела сыграть в таких фильмах, как «Первая ласточка», «Песни под облаками», «Мелодии Верийского квартала».

В настоящее время Ия Нинидзе продолжает сниматься в сериалах, а также выступает в эстрадном жанре. Среди последних сериалов с её участием можно выделить «Марш Турецкого», «Нина. Расплата за любовь», «Сыщик без лицензии», «Охота на Берию», «Васильевский остров».

Творческая встреча Ии Нининдзе состоится в 17:00 в Доме культуры. По окончании диалога со зрителями состоится показ фильма «Ближе, чем кажется» с ее участием.

Лента группы российских кинематографистов, состоящая из четырёх независимых сюжетов, которых объединяет извечная тема отцов и детей, особенно актуальная для русской литературы и отечественного кино.  Среди киноновелл, вошедших в фильм, «Гордость» Германа Дюкарева, «Зараза» Алёны Рубинштейн, «В шаге от моря» Андрея Кима и Максима Воскобоева и «Ближе, чем кажется» Наталии Беляускене. Все они посвящены взаимоотношениям между взрослыми и подростками, а также затрагивают тему семейных ценностей и любви.

 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0