14 августа, 17:05

Капсула времени будет храниться в Оренбургском губернаторском музее

Капсула времени будет храниться в Оренбургском губернаторском музее

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее будет храниться капсула времени с посланием выпускникам 2030 года. Его авторы – также выпускники- стобалльники этого года со всего Оренбуржья.

Идея обратиться к поколению будущих школьников принадлежит самим ученикам. Ребята признаются, что для них этот учебный год оказался особенным, т.к. в связи с пандемией учиться им пришлось в непривычных условиях. Именно потому они решили отметить свой прощальный школьный год необычной акцией.

В ней принимают участие 159 человек со всего региона. Капсула уже побывала в Орске, Оренбурге, а 17 августа отправится в Бузулук. В каждом городе группа участников оформляет своё обращение к будущим выпускникам. Орчане уделили внимание здоровью и семейным ценностям, оренбуржцы – вопросам сохранения культурного наследия. После того, как капсула побывает в Бузулуке, её передадут на хранение в Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей. Содержимое будет обнародовано спустя десятилетие – во время чествования выпускников 2030 года.

Все перемещения капсулы сопровождаются съёмочной группой телеканала ОРТ «Планета», которая готовит фильм об акции «Выпускники Оренбуржья 2020». Он выйдет на экраны 1 сентября.

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции, Проекты

Комментариев: 0