19 августа, 11:44

Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Чонишвили приедет в Оренбург

Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Чонишвили приедет в Оренбург

Его голос знают и взрослые, и дети. Он озвучивает большую часть российских документальных проектов, аудиокниг, анонсов… Один из самых популярных дикторов страны, официальный голос телеканала «СТС» а также актёр, писатель и телеведущий – Сергей Чонишвили примет участие в кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард».

– По поводу того, что приносит большее удовольствие, могу смело сказать – театр, – ответил артист в одном из интервью на вопрос о том, какая ипостась творчества ему ближе. – Все-таки, на мой взгляд, кино – это искусство трех человек: режиссера, оператора и монтажера. История может быть гениально придумана, снята и сыграна, но при плохом монтаже картинка «валится», а может быть все сделано на среднем уровне, но гениальный операторский или монтажный ход может на выходе дать очень интересное произведение. Театр же устроен по-другому – есть режиссер, создающий спектакль, который живет некоторое количество лет. Для артиста важно то, что, когда ты выходишь на сцену, у тебя есть только зрительный зал и партнеры – все! Режиссер уже ничего не может сделать – он находится либо за кулисами, либо в зале, либо вообще за пределами театра. Это самый интересный момент, который и делает каждый спектакль уникальным.

На кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард» актёр сыграет в спектакле-концерте «Магия Музыки Магия Слова» вместе с Даниилом Страховым, Сергеем Шнырёвым и ансамблем «4'33» Алексея Айги.

– Самое любимое моё стихотворение в этой программе – Юрия Домбровского. Мы рады, что можем вернуть имя этого неповторимого человека зрителю и читателю.

Напомним, спектакль-концерт «Магия музыки. Магия слова» состоится сразу после торжественной церемонии открытия XIII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», 21 августа в летнем кинотеатре «На Беловке» и даст старт традиционному марафону кино в Оренбуржье.

Автор: Марина Бошина

Теги: Восток&Запад 2020, Кинофестиваль «Восток&Запад», Фестивали, Спектакли

Комментариев: 0