20 августа, 15:25

Летний кинозал «На Беловке». Изучаем правила

Летний кинозал «На Беловке». Изучаем правила

Буквально один день остался до старта кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Напомним, он откроется в степной столице 21 августа. В этом году впервые часть событий фестивальной недели будет проходить на открытой площадке: в специально подготовленном летнем кинотеатре «На Беловке». Именно там состоится торжественная церемония открытия, будет представлено несколько фильмов конкурсных и ретроспективных программ. Организаторы обращаются к зрителям с просьбой при посещении летнего кинотеатра соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, отправляясь на мероприятие, обращайте внимание на прогноз погоды и не забывайте вещи, которые помогут сделать просмотр кинофильма комфортным – например, теплый плед, или панаму. Кинотеатр открытый, в дождливую погоду зрителям нужно самим позаботиться о себе и захватить зонтики.

Во-вторых, не берите с собой еду и напитки за исключением питьевой воды в пластиковых бутылках минимальным литражом.

В-третьих, с пониманием отнеситесь к осуществляемым волонтерами культуры санитарным мероприятиям – измерению температуры, обработке рук антисептиком, обработке зрительного зала после каждого сеанса.

Обязательно: захватите с собой маску и перчатки, без них в летний кинотеатр пропускать не будут.

Вход будет осуществляться как в обычном кинотеатре: чтобы попасть на сеанс, зрителю нужно предъявить билет в распечатанном виде, либо показать его в телефоне. Не забудьте взять с собой удостоверение личности, чтобы контролёры могли удостовериться, что билет оформлен на Вас. Один электронный билет рассчитан на одно лицо.

Организаторы также рекомендуют особое внимание обратить на возрастной ценз мероприятий. Например, фильм открытия «Поезд в Пусан» (18+) не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним из-за обилия жестоких сцен.

Напоминаем, вход на сеанс начинается за 30 минут до его начала. Приятного просмотра. И добро пожаловать в летний кинотеатр «На Беловке»!

Автор: Марина Бошина

Теги: Восток&Запад 2020, Кинофестиваль «Восток&Запад», Фестивали

Комментариев: 0