20 августа, 16:17

Рыцарь российского кино приедет в Оренбург

Рыцарь российского кино приедет в Оренбург

Интеллигентный и благородный аристократ, так называют его в прессе, настоящий рыцарь российского кинематографа Даниил Страхов примет участие в кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард». Барон Корф в «Бедной Насте», Штирлец в «Исаеве», а также Онегин, Макбет и Хлестаков – в театральных постановках – в каждой из ролей он убедителен. У Даниила Страхова целая армия поклонниц, однако сам актёр сохраняет здравый скептицизм в отношении к своему творчеству.

– Я считаю важным сохранить правильную оценку своей работы. Это приятно, когда тебя все хвалят, но в момент, когда ты пускаешь это чувство в душу, что-то внутри начинает отмирать.

Он нечасто даёт интервью и принципиально не регистрируется в социальных сетях, считая бесконечный «самопиар» – жалким подобием жизни. На кинофестивале в Оренбурге артист представит спектакль-концерт «Магия музыки. Магия слова». Зрители увидят его в летнем кинотеатре «На Беловке» сразу после торжественной церемонии открытия XIII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», 21 августа.

Автор: Портал культура

Теги: Восток&Запад 2020, Кинофестиваль «Восток&Запад», Фестивали

Комментариев: 0