20 августа, 16:19

Дети снимают мультфильм о национальном своеобразии Оренбуржья

Студия юного телеведущего «Premium KIDS TV» реализует проект «Многонациональное Оренбуржье глазами детей». В этом году он стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Его цель – укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Итогом проекта станет мультфильм, посвящённый народам области, который воспитанники студии создадут своими руками под руководством куратора, художника-педагога и оператора.

– Каждый ребенок выберет одну национальность, проживающую у нас в области, изучит ее традиции, блюда, праздники, костюмы, – рассказали организаторы проекта. – Под руководством преподавателей дети изготовят реквизиты из пластилина, нарисуют красками, карандашами, фломастерами декорации… Для воплощения мультфильма мы выбрали множество разных техник. Когда все будет готово, оператор смонтирует мультфильм. Его увидят школьники со всей области.

Руководители проекта также добавили, что очень важно напомнить детям – воспитанникам студии, а также всем будущим зрителям мультфильма, о неповторимом своеобразии каждой национальности, о важности сохранения традиций и, конечно, многовековой дружбе народов Оренбуржья, которая должна продолжаться.

В настоящее время воспитанники студии уже приступили к изготовлению главных героев будущего мультфильма. Занятия проходят дистанционно с помощью платформы «Zoom». Руководители проекта приглашают к участию творческих ребят, которые хотят научиться создавать мультфильмы своими руками.

Автор: Портал культура

Теги: Кино, Проекты