24 августа, 20:50

Национальный проект «Культура»: волонтёры культуры Оренбуржья принимают активное участие в проведении XIII Международного кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард»

Национальный проект «Культура»: волонтёры культуры Оренбуржья принимают активное участие в проведении XIII Международного кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард»

В степной столице продолжается XIII Международный «Восток&Запад. Классика и Авангард». Всю фестивальную неделю на его площадках трудятся волонтёры культуры Оренбуржья. Из 180 заявок желающих стать добровольными помощниками на фестивале были отобраны и обучены 77 человек.

– Для меня работа на кинофестивале – это уникальная возможность прокачать лидерские качества, организаторские способности, – рассказала тим-лидер волонтёров культуры Оренбуржья, студентка Оренбургского государственного педагогического университета Анастасия Кузнецова.– Я получаю удовольствие от добровольческой деятельности и уверена, что этот опыт поможет мне осуществить мои мечты в профессиональной сфере.

Особая ситуация продиктовала необходимость более сложного механизма организации всех мероприятий. Добровольцы проверяют билеты, обрабатывают руки посетителям кинотеатров, измеряют температуру. В летнем кинотеатре «На Беловке» ребята службы рассадки помогают зрителям быстрее найти нужное место. Часть волонтёров трудятся в службе сцены и парковки, кто-то помогает с санитарно-гигиенической обработкой. Благодаря поддержке добровольческого корпуса самые масштабные и сложные события кинофестиваля проходят в совершенно безопасных условиях. Зрители уже успели отметить, что организованы они «без запинок».  Задействованы добровольцы и на фестивальных площадках кинотеатров «Сокол» и «Космос».

Автор: Марина Бошина

Теги: Восток&Запад 2020

Комментариев: 0