24 августа, 18:22

Спектакль «Соло для часов с боем» на Культура.LIVE (12+)

Спектакль «Соло для часов с боем» на Культура.LIVE (12+)

Портал «Культура Оренбуржья» представляет спектакль Свердловского государственного академического театра драмы «Соло для часов с боем». Постановку зрители увидят 26 августа в рамках проекта «Культура.LIVE» в 20:00.

Пять полубезумных стариков собираются раз в неделю вместе и делают всё, чтобы наполнить последние дни своей жизни радостью. В оживающих воспоминаниях герои предстают молодыми и счастливыми. Сюжет пьесы хорошо знаком старшему поколению театралов. Несмотря на то, что в нём нет ни закрученной интриги, ни захватывающих событий, пьеса словацкого драматурга Освальда Заградника в своё время «гремела» на всю Европу. В России грустная комедия «облетела» множество подмостков, но её воплощение именно Олегом Ефремовым и Анатолием Васильевым вошло в золотой фонд русского репертуарного театра.

– Для меня это фантастическая история. О настоящих ценностях, настоящих отношениях, и я, и старшее поколение артистов с огромным удовольствием работали с этим материалом, – рассказал режиссёр спектакля Свердловского театра драмы Анатолий Праудин.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE, Спектакли

Комментариев: 0