29 августа, 12:52

Галерея «Оренбургский пуховый платок» приглашает на интересную выставку

Галерея «Оренбургский пуховый платок» приглашает на интересную выставку

В Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) работает выставка «Платочный орнамент оренбургского платка в керамике Марины Сылкиной».

Марина Васильевна Сылкина – художник-керамист, член Творческого Союза художников России. Уроженка посёлка Акбулак, художественное образование получила в Львовской национальной академии искусств, закончив отделение керамики. Свою творческую деятельность начала на  керамическом производстве в Душанбе. В 90-е годы XX века, вернувшись на родину в Оренбуржье, Марина Васильевна посвятила себя педагогической деятельности.

Однажды, она настолько вдохновилась оренбургской паутинкой, что создала серию глиняных колокольчиков, тарелок, вазочек и козочек с росписью, имитирующей узоры пухового платка. Художник экспериментирует с орнаментом и техниками. Одни изделия расписывает, другие гравирует. Кажется, что ажурные паутинки на глиняных изделиях теплые, настоящие.

На выставке в Галерее «Оренбургский пуховый платок» представлены одни из лучших образцов изделий мастера, с орнаментом оренбургского платка.
Выставка будет работать до 27 сентября включительно. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Автор: портал культура

Теги: Выставки

Комментариев: 0