10 сентября, 18:16

На кинофестивале в киноцентре «Космос» покажут новый фильм «Про Петра и Павла»

На кинофестивале в киноцентре «Космос» покажут новый фильм «Про Петра и Павла»

Военная драма режиссера Юрия Поповича расскажет захватывающую и интригующую историю дружбы немецкого и русского мальчиков, которым вместе предстоит переживать все тяготы сложных военных лет. Развитие истории начинается на станции Пруды, где мальчишки отстают каждый от своего поезда. Случайно познакомившись в доме-мельнице, где оба мальчугана вынуждены были спрятаться, они выразили друг другу недоверие. Но со временем между героями завязалась настоящая дружба, к тому же им вместе пришлось выхаживать раненого солдата, что еще больше сплотилоребят.

История заканчивается также на станции Пруды, когда через некоторое время мальчишки прощаются друг с другом, и каждый уезжает к себе на Родину, увозя в сердце воспоминания о своем новом друге.

13 сентября в первый конкурсный день VIII Международного кинофестиваля

Восток&Запад. Классика и Авангард» оренбуржцы смогут увидеть фильм «Про Петра и Павла» в 15:15 в кинотеатре «Космос» (5 зал).

Военная драма режиссера Юрия Поповича «Про Петра и Павла» - номинант Российской программы «Сплетенные параллели». Премьера состоялась в Московском Доме кино 19 апреля 2015 года.

Любители русского кино знают Юрия Поповича по фильмам «Глухарь», «Мент в законе - 5» и телесериалам «Кармелита», «Танго втроем», «Институт благородных девиц», где он выступил в роли режиссера.

Юрий Попович и продюсер фильма Алексей Сафронов специально прилетели в Оренбург, чтобы представить свой фильм зрителям. Фильм длится ровно 91 минуту. По окончании состоится специальный брифинг, на котором и представители прессы, и зрители смогут услышать мнение членов жюри и высказать свою точку зрения.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0