03 сентября, 09:17

Театры Оренбуржья готовятся к открытию сезона

Театры Оренбуржья готовятся к открытию сезона

Театры Оренбуржья готовятся к открытию нового сезона. В этом году оно будет происходить поэтапно и начнётся с 1 октября. Уже 5 сентября откроется предварительная продажа билетов на спектакли. Пока заказ можно будет оформить онлайн, но в ближайшее время начнут работать и кассы.

– Мы постепенно возвращаемся в нашу привычную жизнь, – говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко,– а это значит, что пространство Оренбуржья вновь наполняется яркими событиями – премьерами, концертами, встречами с известными людьми. Безусловно, в организации всех наших мероприятий главную роль играют указания Роспотребнадзора, а также здравый смысл всех поклонников искусства.

Большинство театров встретят зрителей премьерами. Публика увидит постановки, которые артисты готовили в том числе во время режима самоизоляции. Театр музыкальной комедии представит мюзикл «Однажды в Тифлисе или Проделки Ханумы». Уже 9 октября состоится премьера.

– Спектакль «Ханума» шёл в нашем театре 26 лет, мы решили обновить его, – рассказали сотрудники Оренбургского областного театра музыкальной комедии. – Специально для этого приезжала постановочная группа из Москвы. Буквально на днях артисты завершили работу. Теперь это яркий, динамичный мюзикл с совершенно новой аранжировкой, другим распределением актёров.

Оренбургский драматический театр в начале сезона представит один из любимейших зрителями спектаклей – «Капитанская дочка», а чуть позже – премьеру «Собака на сене».

Орский театр готовит премьерный спектакль «Дикие лебеди» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Режиссёр – заслуженный артист Российской Федерации Вадим Смирнов.

В настоящий момент прорабатывается и вопрос открытия филармонического сезона.Следите за обновлениями на сайтах учреждений!

Автор: Марина Бошина

Теги: Премьера, Спектакли

Комментариев: 0