08 сентября, 17:27

Министерство культуры Оренбургской области выражает соболезнование родным и близким известного оренбургского писателя Ивана Юлаева

Министерство культуры Оренбургской области выражает соболезнование родным и близким известного оренбургского писателя Ивана Юлаева

Ушёл из жизни человек эрудированный и разносторонний. Он пробовал себя разных в профессиях: добывал нефть на Юганских болотах, собирал первый большегруз на Камском автозаводе. Но судьба, насытив жизненным опытом, привела его в литературу. И уже здесь проявилась вся сила его таланта и особого взгляда на мир.

Лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», Всероссийской литературной премии имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, региональной премии им. П.И. Рычкова и областной им. С.Т. Аксакова с 1998-2000 годы возглавлял Оренбургское отделение Союза российских писателей.

Иван Михайлович был творчески одержимым, духовно богатым и глубоко интеллигентным человеком.  Он умел дарить радость интеллектуальных открытий.

Выражаем соболезнование родным и близким Ивана Михайловича Юлаева. Светлая память об этом замечательном человеке и талантливом писателе сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 9 сентября в 13:00 в Патологоанатомическом отделении ОКБ№2 по адресу: г.Оренбург, ул.Невельская,24

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0