16 сентября, 15:14

Национальный проект «Культура»: главный редактор «Литературной газеты» приедет в Оренбург

Национальный проект «Культура»: главный редактор «Литературной газеты» приедет в Оренбург

Всероссийский семинар-совещание «Мы выросли в России» стартует в Оренбурге 24 сентября. Он проводится в рамках национального проекта «Культура». В течение трёх дней с начинающими авторами со всей России будут заниматься признанные мастера слова. Среди руководителей секции публицистики в этом году – Максим Замшев – главный редактор легендарной и до сих пор единственной в своём роде «Литературной Газеты».

– Если в России не будет настоящей, многообразной культуры, литературы, никакие вооружённые силы не помогут. Если мы забудем эту составляющую, через несколько лет мы получим дикарей, в руках у которых будет самое совершенное оружие. Вот это необходимо помнить и не допустить, – сказал публицист Максим Замшев в одном из интервью.

Максим Замшев – поэт, прозаик, публицист. Закончил музыкальное училище им. Гнесиных и Литературный институт им. А.М.Горького. Стихи Максима Замшева переведены на 15 языков. Книги изданы во многих странах мира. Лауреат премии в области литературы и искусства Центрального Федерального округа России. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Председатель Правления Московской городской организации Союза писателей (МГО СП) России, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Автор: Марина Бошина

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0