Кинотеатры Оренбуржья вновь откроют свои двери для зрителей

16 сентября, 18:38

Сегодня, 16 сентября, главный государственный санитарный врач по Оренбургской области Наталья Вяльцина подписала постановление, разрешающее возобновить работу кинотеатров области. Принимать зрителей они вновь смогут с учётом соблюдения всех требований Роспотребнадзора и санитарных мер.

– В Оренбуржье любят кино, ходят в кино. И поэтому открытие кинотеатров стало таким долгожданным событием, –  говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.– Мы, действительно, вопрос решали  поэтапно. Прологом к началу работы был наш кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Мы поняли, что можем работать в этих условиях.

Уже завтра откроется оренбургский кинотеатр «Сокол». Зрители смогут побывать на сеансах с 17 сентября. Посетителям рекомендуется соблюдать масочный режим. Рассадка в зале будет осуществляться в шахматном порядке. Кинотеатр оснащён всеми необходимыми средствами санитарной обработки.

Автор: Марина Бошина