Шрифт
Цвет
Фото

Областной музей изобразительных искусств приглашает побывать в гостях у оренбургских скульпторов Гавриила и Надежды Петиных

17 сентября, 17:45

21 сентября с 11:00  до 16:00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашаем посетить легендарную мастерскую оренбургских скульпторов Гавриила и Надежды Петиных. Дом-мастерская расположен в историческом центре Оренбурга на улице Комсомольской, он всегда был местом для встреч творческой интеллигенции. Здесь проводились мастер-классы и открытые уроки, собиралось правление Оренбургского отделения Союза художников России, творили живописцы Николай Ледяев и Федор Козелков, чьи работы ныне составляют значительную часть коллекции Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

В настоящее время в доме-мастерской династии скульпторов Петиных хранятся их скульптуры, личные вещи, картины и фотографии. Впервые и только в этот день у посетителей будет уникальная возможность увидеть не только мастерскую, но и сад, отведать вкуснейших яблок, за чашкой ароматного чая насладиться атмосферой этого прекрасного места.

Возрастное ограничение 0+ Адрес: ул. Комсомольская, 59

Телефон для справок: 8(3532) 77-64-83

Автор: портал Культура Оренбуржья