Более 500 жителей Илека стоя аплодировали народной артистке Грузии

Сегодня в районном Доме культуры села Илек состоялась творческая встреча. В гости к  сельчанам приехала народная артистка Грузии Ия Нинидзе.

С первых минут общения известная актриса заинтересовала публику рассказом о своем жизненном пути и пути в искусстве.

- Я родом из Тбилиси. Я очень люблю свой город, как и любой из нас, очень по нему скучаю. Сейчас ехала к вам и смотрела какая здесь красивая осень, какая красивая природа.

Ия Нинидзе рассказала илекчанам о VIII Международном кинофестивале, который открылся в Оренбурге 12 сентября, в частности она сказала:

- Моя семья находится на фестивале в Оренбурге. Моя дочь Ксения вместе с Кириллом Плетневым открывали этот потрясающий киномарафон. Я была гордая, сидела и смотрела на новое поколение.

Далее она продолжила:

- Моя дочь Нино Нинидзе уже второй раз приезжает на оренбургский кинофестиваль. Года три-четыре тому назад Нино получила здесь приз за лучшую женскую роль в фильме «И не было лучше брата».

Диалог прерывался музыкальными паузами. Ия Нинидзе исполнила песни на французском, грузинском и русском языках. Аплодировали любимой киноактрисе стоя.

Завершил встречу фильм «Ближе, чем кажется» с участием гостьи.

Мероприятие организовано в рамках VIII Международного кинофестиваля  «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД».

Автор: портал Культура Оренбуржья