Шрифт
Цвет
Фото

«Мы выросли в России»: день первый

23 сентября, 18:54

Сегодня, 23 сентября в 18:00 в областном Доме литераторов состоялась первая, неофициальная встреча участников семинара молодых писателей «Мы выросли в России».

Начинающие авторы познакомились с почётными гостями – маститыми поэтами, публицистами и драматургами. Наставники пообщались с семинаристами за чашкой чая во дворе областного Дома литераторов. После встречи руководитель секции публицистики – главный редактор «Литературной газеты», поэт, прозаик Максим Замшев представил публике свою книгу «Концертмейстер».

- Образ главного героя книги, его характер отчасти близок моему, но роман - это не автобиография, - рассказал Максим Замшев. Публицист также подчеркнул, что при работе с молодыми авторами он будет обращать внимание на фундаментальную культуру письма и на соотнесение своей творческой личности с общемировым культурным контекстом. Максим Замшев отметил, что не исключает возможности встретить среди семинаристов будущих авторов «Литературной газеты».

В завершении встречи Максим Замшев презентовал книгу Оренбургской областной библиотеке имени Крупской.

Напомним, Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» стартовал в Оренбурге сегодня. Он продлится до 26 сентября. Семинар организован в рамках реализации национального проекта «Культура».

Подробную программу всех мероприятий «Мы выросли в России» смотрите здесь.

Автор: Портал культура