Фото

Национальный проект «Культура»: в Аксаково наградили самых достойных молодых авторов

28 сентября, 15:20

В субботу, 26 сентября в музее-усадьбе Сергея Аксакова (село Аксаково, Бугурусланский район) наградили самых достойных молодых авторов – участников VIII Всероссийского семинара-совещания «Мы выросли в России». Ими стали: в номинации «Проза» – Ирина Данилова (Санкт-Петербург), в номинации «Поэзия» – Александр Лошкарёв (Липецк), в номинации «Публицистика» – Алла Новикова (Москва). Лучшим автором-фантастом признали оренбуржца Сергея Макарова, а драматургом – Наталью Бондарь из Екатеринбурга. Лучшие из лучших получили сертификаты, удостоверяющие право на издание личных произведений.

В рамках мероприятия также состоялась презентация новой книги известного оренбургского писателя Петра Краснова «Сердцем и разумом – в Слове». Участникам семинара вручили по экземпляру книги. Напомним, награждение стало финальным мероприятием семинара «Мы выросли в России». Он продолжался с 23 – 26 августа. Кроме занятий по секциям молодых авторов с маститыми литературными наставниками, в его рамках участники побывали на экскурсиях по городу Оренбургу и имению Сергея Аксакова в Бугурусланском районе. «Мы выросли в России» также включал в себя поэтические вечера, презентации книг и многое другое.

Автор: Портал культура