07 октября, 12:53

Волонтёр культуры Даниил Ересько: конкурс помог мне поверить в свои силы

Волонтёр культуры Даниил Ересько: конкурс помог мне поверить в свои силы

Волонтёр культуры Даниил Ересько ­готовится к финальному этапу «ФормаART». Напомним, он стал победителем отборочного тура фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа и будет представлять Оренбургскую область в финале. Его граффити «Герои нашего времени» он выполнил в благодарность врачам.

Даниил – непрофессиональный художник. Он обучается в Оренбургском государственном колледже по специальности слесаря. К участию в конкурсе стрит-арта его привлекла координатор офиса «Волонтёры культуры Оренбуржья».

– Когда Даниил пришёл впервые в офис добровольцев, он был очень замкнутым, – рассказала региональный координатор движения «Волонтёры культуры Оренбуржья» Александра Бочкарёва.  – Со временем Даниил стал «раскрываться», как общительный, талантливый человек с прекрасными душевными качествами. Он очень скромный, поэтому не сразу решился принять участие в конкурсе стрит-арта. После победы в региональном этапе Даниил поверил в себя.

После колледжа волонтёр планирует получить высшее образование по специальности дизайнер. Он продолжает заниматься добровольческой деятельностью.

– Мне доставляет радость помогать дедушкам, бабушкам, а также общаться с ребятами-волонтёрами, – рассказал Даниил Ересько. – А творчество помогает отвлечься от своих проблем. Приносить кому-то пользу всегда очень радостно.

В настоящее время организаторы конкурса продолжают публиковать работы финалистов из других регионов на своём официальном сайте и на страничках в социальных сетях. В октябре будут определены три победителя основного конкурса. Участник, занявший I место, получит 100 тысяч рублей, серебряный призёр – 75 тысяч рублей, бронзовый – 50 тысяч рублей. Поддержать оренбуржца можете и вы, результаты основного конкурса будут определяться общественным голосованием. Как оно будет организовано – кураторы сообщат в ближайшее время на сайте проекта.  

Автор: Портал Культура

Теги: Конкурсы, Фестивали

Комментариев: 0