08 октября, 17:15

Фонд «Искусство, наука и спорт» приглашает на онлайн мастер-классы «Фортепианный марафон»

Фонд «Искусство, наука и спорт» приглашает на онлайн мастер-классы «Фортепианный марафон»

Сегодня, 8 сентября, в 16:20 по московскому времени стартует уникальный онлайн-проект «Фортепианный марафон». Его откроет мастер-класс Натальи Богдановой – пианистки, лауреата международных конкурсов, заведующей отделением специального фортепиано Центральной музыкальной школы (при Московской государственной консерватории).

Принять участие в проекте могут юные пианисты – учащиеся музыкальных и школ искусств Белгородской, Курской и Оренбургской областей. Также приглашаются преподаватели школ, колледжей и музыкальных училищ, все желающие познакомиться с методами и практиками работы педагога-инструменталиста, в том числе в условиях дистанционного обучения.

 «Фортепианный марафон» – это интенсивная программа мастер-классов с участием 37 юных пианистов и их преподавателей. В процессе занятий будут не только проработаны музыкальные произведения, подготовленные каждым участником, но и даны рекомендации относительно общих задач обучения, профессиональных перспектив развития каждого из учеников, вопросов репертуара.

По итогам онлайн-курса «Фортепианный марафон» предполагается проведение консультационных встреч с педагогами, круглого стола, интерактивной работы в формате «вопрос-ответ».

Мастер-классы будут проходить на платформе Zoom. Чтобы зарегистрироваться нужно получить электронный билет на конкретную дату и время. За 30 минут до начала мероприятия на указанный адрес электронной почты придет ссылка, по которой вы сможете присоединиться к мастер-классу на платформе Zoom. Вход будет осуществляться за 15 минут до начала. 

Всем участникам, кто посетит полный цикл семинаров, будут предоставлены серфтикаты. Для оформления сертификата просим заполнить до 1 ноября анкету по ссылке.

«Фортепианный марафон» проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Класс от маэстро» фонда «Искусство, наука и спорт».

Автор: Портал "Культура"

Теги: Мастер-классы, Фестиваль АРТ-ОКНО

Комментариев: 0